Localidades

 

 

Município Região Gestor(a) Logradouro Bairro Horário de funcionamento Fixo Email
1 Campo Grande Campo Grande  Luiz Eduardo Ferreira Rocha Rua: Treze de Maio 2773 Centro 7h30 às 17h30 (67) 3320-1410 imo@funtrab.ms.gov.br
2 Amambai Sul Fronteira Solange Mariano dos Santos Rua: Marechal Deodoro 711 Centro 7h às 13h (67) 3481-6148  funtrab.ctamambai@gmail.com
3 Aparecida do Taboado Bolsão Tayná Moraes Vieira Monteiro Av. Orlando Mascarenhas 2059 Jd. Morumbi 7h50 às 11h50

13h30 às 16h30

(67) 3565-4814 aptaboado@funtrab.ms.gov.br
4 Aquidauana  Pantanal Gerson Gonçalves de Souza Rua: Estevão Alves Correa 1895 Bairro Alto 7h às 13h (67) 3241-5652

(67) 3421-8867

gersongsouza@hotmail.com
5 Bataguassu Leste Luís Antônio Dias Lemes Av. Aquidauana 40 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3541-2128 bataguassu@funtrab.ms.gov.br
6 Batayporã Leste Sonia Maria Dias de Souza Av. Brasil 2064 Centro 7h às 13h (67) 3443-2576

 

bataypora@funtrab.ms.gov.br soniadias@live.com
7 Caarapó Grande Dourados Michelly Duarte Valério Av. Presidente Vargas 861 Centro 7h às 13h (67) 3453-3192 caarapo@funtrab.ms.gov.br
8 Cassilândia  Bolsão Cristina da Silva Passos Rua: Antônio B.de Almeida; 78 Centro 7h às 13h (67) 3596-5522 cassilandia@funtrab.ms.gov.br

ciatcassilandia@hotmail.com

9 Chapadão do Sul Norte Graciele de Andrade Souza Pereira     Av. Onze  / Paço Municipal 1045 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3562-5666 (67) 3562-5674

(67) 3562-5675

cdosul@funtrab.ms.gov.br graciele.andrade@hotmail.com
10 Corumbá  Pantanal José de Carvalho Junior Rua: 15 de Novembro 32 Centro 7h30 às 13h30 (67) 3907-5251

(67) 3907-5250

corumba@funtrab.ms.gov.br
11 Costa Rica Norte Maciel Silva Ramos Rua: Josina Garcia de Melo S/N Centro 7h às 13h (67) 3247-5970

(67) 3247-4689

costarica@funtrab.ms.gov.br
12 Coxim Norte Jairo Pires Mafra Rua: João Pessoa 435 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3291-6831 coxim@funtrab.ms.gov.br advogadojairopiresmafra@hotmail.com
13 Dourados Grande Dourados Fabiano Friske Av. Mato Grosso 2100 Vila Planalto 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3421-9031 dourados@funtrab.ms.gov.br

 

14  

Eldorado

Cone Sul Arlite Peixoto Paniago AV. Brasil 1188 Centro 7h às 13h (67) 3473-2987 eldorado@funtrab.ms.gov.br
15 Guia Lopes da Laguna Sudoeste Sem Gestor Rua: Macias Barbosa

 

3061 Centro 7h às 13h (67) 3269-2010

 

guialopes@funtrab.ms.gov.br
16 Iguatemi Cone Sul José Roberto Barros Rua: José Luís Moreira

 

602 Centro 7h às 13h (67) 3471-1563

 

Jmdistribuidora.ms@gmail.com iguatemi@funtrab.ms.gov.br
17 Itaquirai Cone Sul Juliana Lemes Serena Av. Industrial 1400 Centro 7h às 13h (67) 3476-2856

 

itaquirai@funtrab.ms.gov.br
18 Ivinhema Leste Eliani Casado Dias Av. Panamá 14 Centro 7h às 13h (67) 3442-4591

 

ivinhema@funtrab.ms.gov.br

 

19 Jaraguari Norte Ricardo Marques dos Santos Rua: João Ferreira Brandão 240 Centro 7h às 13h 08008881359 Ramal: 2000 sedema@jaraguari.ms.gov.br

 

20 Jardim Sudoeste Patrícia de Lima Ortiz Rua: Campo Grande, s/n

Centro comercial Ramez Tebet

Angélica

516 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 99619-7394

(67) 99619-7391

(67) 3251-4039

Pathlimas5@hotmail.com jardim@funtrab.ms.gov.br
21 Maracaju Grande Dourados Maria Aparecida dos Santos Rua: Melânio Garcia Barbosa 119 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3454-4848

(67) 3454-6273

maracaju@funtrab.ms.gov.br adm.mariasantos@gmail.com
22 Miranda  Pantanal Maiane Pawiloski da Silva Rua: Marechal Floriano Peixoto 512 Centro 7h às 13h (67) 3242-1786 miranda@funtrab.ms.gov.br
23 Mundo Novo Cone Sul Rafael de Medeiro Rua: Olavo Bilac 620 Centro 7h às 17h (67) 99281-7874

(67) 99255-7157

rafaelmedeirosadv@hotmail.com
24 Naviraí Cone Sul Vera Lucia Dantas da Rocha Av. Campo Grande 328 Centro 7h às 13h (67) 3461-3352 (67) 3461-3894 navirai@funtrab.ms.gov.br 25 Nova Alvorada do Sul                     Campo Grande Mayara Antunes da Silva Assunção

Juliana de Jesus de Almeida

Rua: Antônio Barbosa 1195 Centro 7h às 13h (67) 3456-2269

(67)99624-1374

nalvorada@funtrab.ms.gov.br

 

26 Nova Andradina Leste Cléris de Fátima Galvão Rua: Valter Hubacker

 

1368 Centro 7h às 13h (67) 3441-3762

(67) 3441-9242

nandradina@funtrab.ms.gov.br

 

27 Paranaíba  Bolsão Raquel Nunes da Silva Godoy

 

Praça da República –

Segundo Piso do Shopping

S/N Centro 7h às 13h (67) 3503-1005 raquelnsilvapba@funtrab.ms.gov.br 28 Ponta Porã Sul Fronteira Álvaro Luís Bitencourt  

Rua: 7 de setembro

551 Centro 7h às 13h (67) 3431-1213

(67) 3010-0820

pontapora@funtrab.ms.gov.br

 

29 Ribas do Rio Pardo Campo Grande Mauricio Medeiros Miranda Rua: Drº Amilton Fontoura 1557 Vila Nossa

Senhora da

Conceição

7h às 11h

13h às 17h

(67) 3238-1003 riopardo@funtrab.ms.gov.br 30 Rio Brilhante Grande Dourados Lucia Rodrigues Delgado Rua: Benjamin Constant

 

2024 Centro 7h às 13h (67) 3452-9530

 

riobrilhante@funtrab.ms.gov.br 31 Rio Verde de MS Norte Rodrigo de Miranda Monteiro Av. Érico Sebastião Ferreira 930 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3292-5932 rioverde@funtrab.ms.gov.br

 

32 São Gabriel do Oeste Norte Mabya Jane Silva Rua: Martiniano Alves Dias 1211 Centro 7h às 11h

13h às 17h

(67) 3295-1174

(67) 3295-2018

saogabriel@funtrab.ms.gov.br

 

33 Sidrolândia Campo Grande Alessandra Viera da Silva Rua: Santa Catarina 750 Centro 7h às 13h (67)99653-6563 sidrolandia@funtrab.ms.gov.br

 

34 Sonora Norte Brauder Bruno Ferreira Rua: Maranhão 127 Centro 7h às 13h (67) 3254-2778

 

sonora@funtrab.ms.gov.br

 

35 Três Lagoas Bolsão Jean Carlos Alves Ferreira Rua: Munir Tomé 86 Centro 7h às 17h (67) 3929-1936

(67) 3929-1938

(67) 3929-1934

treslagoas@funtrab.ms.gov.br

 

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.